Мальчики при встрече обменялись рукопожатиями, каждый пожал руку каждому. При этом было сделано 10

рукопожатий. Сколько было мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Кирилл.

n(n-1)/2=10, n(n-1)=20, n^2-n-20=0, по т. ВИЕТА или D находим два решения 5 и - 4. Отрицательное число не учитываем. Ответ 5.

Отвечает Акинина Анастасия.

Ответ:Мальчиков было 5

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение в листочке под скрепкой