Решите уравнение: 12x-3x(6x-9)=9x(4-2x)+3x-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Маша.

12-18x²+27x=36x-18x²+3x-10

12+27x=36x+3x-10

12+27x=39x-10

27x-39x=-10-12

-12x=-22

x=11

_

6