Найти стоимость стекла, необходимого для изготовления открытого аквариума высотой 50 см, длиной 60

см и шириной 40 см. Известно, что стоимость 1 квадратного дециметра стекла составляет 8 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Саша.

S бок=2*(40*50)+2*(50*60)=4000+6000=10000см^2

S дно=40*60=2400см^2

1дм^2=100см^2

S общ=10000+2400=12400см^2=124дм^2

124*8=992р надо заплатить за стекло