- Выполни действия: 1) 300:(50 — 100) + 500:(400 — 500) — 100; 2) — 39:(19 — 32) — 4.(18+ 36:( —

9); 3) (27 - 24:(8 — 11)-( — 9+8:(27 — 35); 4) (2,02 — 16,61:5,5): 2,5 — 1,6; 5) (5,44 + — 8, 16:4) — — 1,48 — 1,12): ( — 1,5). Помогите пожалуйста решить! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

1) 300:(50 — 100) + 500:(400 — 500) — 100= -111

2)— 39:(19 — 32) — 4.(18+ 36:( — 9) = -53

3)(27 - 24:(8 — 11)-( — 9+8:(27 — 35) = 1.125

4)(2,02 — 16,61:5,5): 2,5 — 1,6 = -2

5) (5,44 + — 8, 16:4) — — 1,48 — 1,12): ( — 1,5) =1.6 (но это не точно

Пошаговое объяснение: