Для пошива платья нужно 4 м ткани а для пошива костюма 8 м Сшили 12 платьев Платьев Сшили в 2 раза

больше чем костюмов сколько метров тканей израсходовали на все платье и костбмы

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшов Иван.

1)12*4=48 (метров)-израходовали на пошив платьев.

2)12÷2=6(костюмов)-сшили.

3)6×8=48(метров)-израсходовали на пошив костюмов.

4)48+48=96 (метров)

ОТВЕТ:96 метров израсходовали на пошив платьев и костюмов.