Уравнение 72/80 - x - 19/80 равно 15/80​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

72/80 - 19/80 - 15/80 = х

38/80 = х

х = 19/40

Пошаговое объяснение:

при х=38/80 сокращаем дробь, делим на 2 и числитель, и знаменатель

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

 \frac{19}{40}

Пошаговое объяснение:

1. Переноситшь все известное в одну часть, все не известное в другую.

 - x =  \frac{15}{80} -  \frac{72}{80}   +  \frac{19}{80}

2. Умножвешь все на - 1

(чтобы неизвестное стало со знаком +)

x =  \frac{72}{80}  -  \frac{15}{80}  -  \frac{19}{80}

3. Считаешь

x  =  \frac{38}{80}

4. Сокращаешь

x =  \frac{19}{40}