Решите пожалуйста 3й номер . Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=4t в

кавадрате+7t-8 Найдите путь,пройденный точкой к тому моменту ,когда ее скорость стала 15м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова София.

По физическому смыслу производной: x'(t) = v(t)

v(t) = x'(t) = 8t + 7

Решаем уравнение 8t + 7 = 15 ⇒  8t = 8 откуда t = 1 с

x(1) = 4 · 1² + 7 · 1 - 8 = 3 м - искомый путь