для изготовления 5кг пастилы требуется 10кг.сколько кг яблок требуется для изготовления 7кг такой

же пастилы?

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

14 кг яблок

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько яблок требуется для 1кг пастилы:

1) 10/5 = 2 кг яблок потребуется для 1 кг пастилы

2) 2 * 7 = 14 кг яблок потребуется для 7 кг пастилы

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

То есть для 5 кг пастилы нужно 10 кг яблок,то для 7 кг.пастилы нужно будет в 2 раза больше,то есть 7*2=14. А для 1 кг.10:2=5

Так как для 5 кг пастилы потребовалось в два раза больше яблок.