Задача№6. В первый день бригада рабочих отремонтировала 7/20 дороги, во второй - 8/20, в третий-

4/20. Планировалось, что за три дня дорога будет отремонтирована. Получилось ли у рабочих выполнить план, и если нет, то какую часть дороги им осталось отремонтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.

7/20 + 8/20 + 4/20 = 19/20 дороги отремонтировали.

Бригада не справилась с планом, и им осталось отремонтировать ещё

20/20 - 19/20 = 1/20 дороги.

©