Составьте краткую запись этой задачи: Дам 20 баллов! Масса двух лебединых яиц равна 700 г. Масса

одного яйца на 4 г меньше массы другого яйца. Найди массу каждого яйца.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 яйца= 700 г

1 (первое яйцо)= 2 яйцо -4 г

1 яйцо - ? Г

2 яйцо - ? Г

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Пусть масса 1 яйца x г, тогда масса 2 яйца х+4

Получается уравнение :

х+х+4=700

2х+4=700

2х=700-4

2х=696

х=696/2

х=348

348г - масса 1 яйца

348+4=352г- масса 2 яйца