На координатной прямой отмечены точки А (-21) и В(12). Найдите координаты точек М и N, делящих

отрезок АВ на три равные части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
А(-21);В(12)

___А____М____Н____В

АВ=|12-(-21)|=33

33:3=11
-21+11=-10;М(-10)
-10+11=1;Н(1)
ответ М(-10);Н(1)