Сколько литров гороха можно насыпать в ящик, размеры которого равны 7 1/2 дм, 5 дм и 2 дм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Borozdun Snizhana.

V=abc

V=7,1/2×5×2=15/2×2×5=75 дм^3=75литров

1литр=1дм^3