Решите в целых числах уравнения: 8x+14y=32;5x-15y=27;19x-38y=39.​


Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8x+14y=32;                  5x-15y=27;                              19x-38y=39

8х=32-14у                   5х=27+15у                             19х=39+38у

4х=16-7у                     реш.нет                                 х=2+(1/19)+2у

у=4  х=-3                                                                    решений нет