Длина круга диаметра равна 9 см найти площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Серёжа.

Пошаговое объяснение:

S= пR^2

S- площадь

п- пи

R- радиус

Радиус- половина диаметра.

R= 9 ÷ 2= 4,5 см

S= п4,5^2= 20,25п