Запишите в виде произведения сумму: а)x+x+x+x+x+xб)-a-a-a-aв)-2y-2y-2yг)5x+5x+5x+5x+5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

x + x + x + x + x + x = 6x \\  - a - a - a - a =  - 4a \\  - 2y - 2y - 2y =  - 2y \times 3 =  - 6y \\ 5x + 5x + 5x + 5x + 5x = 5 \times 5x = 25x