мама купила 10 пачек печенья весом по 0,9 кг. каждая и бутылку масла весом 2,4 кг. выдержит ли

покупку сумка рассчитана на 15 кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

да 0.9×10= 9

9+2.4=11.4

11.4меньше 15

Отвечает Храмов Данил.

1) Находим вес печенья

10*0.9=9(кг)

2) Складываем вес и находим общий

9+2.4=11.4(кг)

3) Сравниваем грузоподъёмность сумки и общий вес

11.4кг<15кг

Ответ: да, выдержит.