Упростите выражение пожалуйста! 2.1 а - ( - 2/7 + а) + (5/14 - 0.8 а)


Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.

Пошаговое объяснение:

2.1a+(2/7)-a+(5/14)-0.8a=0.3a+(4/14)+(5/14)=0.3a+(9/14)= (27a/90)+(45/90)=

=(27a+45)/90

Наверно так.