Сумма двух чисел 230.Если первое из них уменьшить на 20,то числадно станут равными . Найди эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Пусть первое х, тогда второе х-20. По условию задачи
Х+х-20= 230
2х+20= 230
2х= 230+20
2х= 250
Х=250:2
Х= 125
125-20= 105
Проверка
125+105= 230
230=230

Отвечает Власенко Ника.

A+30 +a = 230
2a + 30 = 230
2a = 230 - 30
2a = 200
a = 100