Даша приписала в конце числа три нуля, Миша умножил исходное число на 200. Найди сумму цифр

исходного числа, если разность полученных Дашей и Мишей чисел равна 293600

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

пусть число было А

тогда, Даша умножила его на 1000, а Миша на 200 и по условию:

1000A - 200A = 293600

800A = 293600

A = 367

3 + 6 + 7 = 16

Отвечает Копылов Владимир.

Ответ:

367 - исходное число

16 - сумма цифр исходного числа

Пошаговое объяснение:

Пусть исходное число = х, тогда:

х*1000 - Даша приписала в конце числа три нуля

х*200 - Миша умножил исходное число на 200

Составим уравнение:

1000х - 200х = 293600

800х = 293600

х = 293600 : 800

х = 367 - исходное число

3 + 6 + 7 = 16 - сумма цифр исходного числа

Проверим:

367000 - 367 * 200 = 293600

367000 - 73400= 293600

293600 = 293600