Х•4=(х+23,4)•2 уравнение решите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ на фото, удачи.)


Отвечает Чумаченко Юлия.

Ответ:

х = 23,4

Пошаговое объяснение:

Х•4=(х+23,4)•2

4х = 2х + 46.8

4х -2х = 46,8

2х = 46,8

х = 46,8 : 2

х = 23,4

Проверим:

23,4 * 4 = (23,4 + 23,4) * 2

93,6 = 46,8 * 2

93,6 = 93,6