на школьном участке собрали 20 мешков картофеля,12 моркови и 8 лука.Сколько всего килограммов

овощей было собрано,Если мешок картофеля весит 40 кг,моркови в 1,2 раза больше,а мешок лука на 3,5 кг меньше чем мешок моркови?​

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

Ответ: всего собрали 1732 кг овощей.

Пошаговое объяснение:

1) 20 · 40 = 800 (кг) - всего картофеля;

2) 40 · 1,2 = 48 (кг) - весит мешок моркови;

3) 12 · 48 = 576 (кг) - всего моркови;

4) 48 - 3,5 = 44,5 (кг) - весит мешок лука;

5) 44,5 · 8 = 356 (кг) - всего лука;

6) 800 + 576 + 356 = 1732 (кг) - всего овощей.

#SPJ1