на школьном участке собрали 20 мешков картофеля,12 моркови и 8 лука.сколько всего кг овощей было

собрано,если Мешок картофеля весит 40 кг,моркови в 1,2 раза больше ,а мешок лука 3,5 кг меньше,чем мешок моркови?​

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 * 20= 800кг картофеля

40 * 1,2= 48 кг весит мешок моркови

48 * 12= 576 кг моркови

48 - 3,5= 44,5 кг весит мешок лука

44,5 * 8= 356 кг лука

800 + 576 + 356= 1732 кг  всего  овощей было собрано