5. В копилке лежат монеты достоинством 1, 2, 5 и 10 рублей. Всего в копилке 6 монет. Какой суммы

НЕ может быть в копилке?А) 24Б) 25B) 28Г) 30Д) 35с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Сая.

Ответ:

Д)35

Пошаговое объяснение:

Если в копилке уже лежат монеты номиналом 1,2,5,10. то получается 1+2+5+10=18

Проверяем варианты. 1+2+5+10+1+5=24

1+2+5+10+2+5=25

1+2+5+10+5+5=28

1+2+5+10+10+2=30

Ответ Д,все варианты перепробовал.