Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии: 24; -12; 6; … .


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

S=-8

Пошаговое объяснение:

S=b1/1-q

q=-12/24=-1/2

S=-12/1-(-1/2)=-8