1)За 4 дня Толя решил 18 трудных задач.В каждый следующий день он решал на 1 задачу больше,чем в

предыдущий.Сколько задач он решил в четвёртый день? 2)Юбка дешевле куртки в 5 раз,поэтому за неё заплатили на 1444,4 рубля меньше,чем за куртку.Сколько стоит куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Всего 18

в первый день Х

тогда скобками отделил каждый день

х+(х+1) + (х+1+1) + (х+1+1+1) = 18

4*х=18-6

х=3 задачи

в четвертый день =  (х+1+1+1) = 3+3=6 задач

2)

пусть куртка = х

тогда юбка х/5

х - х/5 = 1444,4

х*4/5=1444,4

х= 5*1444,4 / 4 = 1805.5 рублей