1) Ручка в 10 раз дешевле книги.Вместе они стоят 363 рубля.Сколько стоит книга? 2)В трёх ящиках

128 кг груш.В первом ящике в 2 раза больше,чем во втором,а в третьем в 5 раз больше,чем во втором.Сколько кг груш в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.

Ответ:

1)

Допустим, что ручка X, значит книга у нас 10X, поскольку она дороже в 10 раз. Получим уравнение:

X+10X=363

11X=363

X=33

Ручка стоит 33 рубля, умножаем на 10 и получаем 330 рублей

Ответ: Книга стоит 330 рублей

2)

Примем за X второй ящик, соответственно первый ящик- 2X, а третий 5X значит:

2X+5X+X=128

8X=128

X=16

Это второй ящик. Умножаем на 2 (поскольку первый ящик это 2X) и получаем 32.

Ответ: В первом ящике 32 кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крылова Марина.

2задача

1)128×2=256 в первом ящике

2)125×5=625 в третьем ящике

ответ:в первом ящике 256 груш