Помогите пожалуйста решить 2х(а-в)+а(а-в)


Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.

Ответ:(a-b)(2x+a)

Пошаговое объяснение:

2x (a-b)+a(a-b)

(a-b)(2x+a)

Отвечает Салахбекова Мадина.

Если нужно разложить на множители:

\displaystyle \tt 2x(a-b)+a(a-b)=(a-b)(2x+a)

Если нужно упростить:

\displaystyle \tt 2x(a-b)+a(a-b)=2ax-2bx+a^2-ab