Вася разложил собранные яблоки поровну в 12 пакетов а потом переложил их тоже поровну в 16 пакетов

сколько яблок было у Васи если известно что их у него было больше чем 80 и меньше 110

Ответы на вопрос

Отвечает Джевело Георгий.

1) 80< х < 110 2) Разложим 12 и 16 на простые множители 3) 12=2*2*3 4) 16=2*2*2*2 5) Наименьший общий множитель =2*2*2*2*3= 48 Но условие 80< х < 110 6) Значит следующий общий множитель будет = 48*2=96 Ответ: 96 яблок

Отвечает Толмачёва Софья.

Надо найти число х такое, что 80<х<110 и х делится нацело на 12 и 16. Подходит число 96. ответ 96 яблок