Срочно !!! решите sos номер (1)а)4с^3-32в)9х^2-6ху+у

^2+12х-4ус)m^2+n^2+2mn+2m+2n+1номер(2)упростите выражение а) (3х-8)^2+(4х-8)(4х+8)+100хв)Покажите чтотзначение вырпжение (3х-8)^2+(4х-8)(4х+8)+100х при х=-2 равно -4​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

1.

а)12c-32

b)=18x-6xy+2y+12x-4y=30x-6xy-24

c)=2m+2n+mn+2m+2n+1=4m+4n+2mn+1

2.

а)= 6x-16+16x^2-64+100x=106x+16x^2-80

если x=-2, то 106x+16x^2-80=106×(-2)+16×2^2-80=-212+64-80=-228