Укажите верные равенства. 72 : (8 • 3) = 72 : 8 • 3 (20 + 5) • 4 = 20 + 5 • 4 15 • (10 • 2) = 15

• 10 • 2 13 • (10+2) = 13 • 10 + 13 • 2

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Даша.

Ответ:

1) неверно

2) неверно

3) верно

4) верно

Пошаговое объяснение:

1) 72/(8*3)=72/8*3?

   3=27 неверно

2) (20+5)*4=20+5*4?

    100=40 неверно

3) 15*(10*2)=15*10*2?

   300=300 верно

4) 13*(10+2)=13*10+13*2?

    156=156 верно