Помогите розвязать уровнение пж 1) 2x=18-x; 2) 7x+3=30-2x; 3) 7-2x=3x-18. ДАЮ 28 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

1)

2x = 18-x

2x+x = 18

3x = 18

x = 6

2)

7x+3 = 30−2x

7x+2x = 30−3

9x = 27

x = 3

3)  

7−2x=3x−18

−2x−3x = −18−7

−5x = −25

x = 5