Определите,равносильны ли уравнения:3х-(2х+5)=-х и -2(х-5)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Назаркина Дарья.

Ответ:

3x-(2x+5)=-x\\\\-2(x-5)=5

3x-2x-5+x=0\\\\-2x+10=5

2x=5\\\\-2x=-5

x=2,5\\\\x=2,5

Пошаговое объяснение:

Надо по отдельности решить каждое уравнение. Если х совпадают, то уравнения равносильны.