Масса арбуза 10 кг. арбуз на 2,5 кг тяжелее дыни и в 2 раза легче тыквы. Какова общая масса арбуза,

дыни и тыквы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Массу арбуза мы знаем ,она равна 10кг. Если арбуз на 2,5 кг тяжелее дыни значит масса дыни будет равна 10-2,5=7,5кг. Если арбуз в 2 раза легче тыквы значит масса тыквы 10*2=20кг.

Если надо найти общую массу всех продуктов,то надо все сложить 10+7,5+20=37,5кг.

Отвечает Кулемин Глеб.

Ответ:

вот

РЕШЕНИЕ:

1)10-2,5=7,5кг-дыня

2)10*2=20кг-тыква

3)10+7,5+20=37,5кг-общая масса