(-3 1/3 + 2 5/6) * (-8 5/9 + 7 2/9) помогите пожалуйста (


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Пошаговое объяснение:

(- 3 1/3+2 5/6)*(-8 5/9+7 2/9) = (-10/3+17/6)*(-77/9+65/9)=-1/2*(-4/3)=2/3

Вот такой ответ! удачи)

Отвечает Иштуганов Тимур.

по действиям      1) -3 1/3+2 5/6=-3 2/6+2 5/6=-2 8/6+2 5/6=-3/6=-1/2

2) -8 5/9+7 2/9=-1 3/9=-1 1/3      3) -1/2*(-1 1/3)=1/2*4/3=2/3     Ответ:2/3

Пошаговое объяснение: