Решите уравнение a)2x-5x=-18-9 б)-6x-4x=-0,3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ:

А)2х-5х=18-9

-3х=9

х=9:(-3)=-3

Ответ: - 3

Б) - 6х-4х=-0.3+1

-10х=0.7

х=0.7:(-10)=-0.07

Ответ: - 0.07