Помогите пожалуйста Расстояние между двумя городами равно 280 км.Два автомобиля выехали

одновременно навстречу друг другу из разных городов и встретились через 2 часа.Какая скорость был у одного из автомобилистов ,если скорость первого была от скорости второго на 10 км/ч больше?Желательно не просто ответ,а с решением,но и за ответ буду благодарна ❤️7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.

Ответ:

Ответ:1-75 км/ч ; 65 км/ч

Пошаговое объяснение:

280÷2=140( сумма скоростей автомобилей)

1-х+10

2-х

х+х+10=140

2х+10=140

2х=140-10

2х=130

х=65(скорость второго)

65+10=75(скорость первого)

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:65км/ч и75км/ч

Я не могу объяснить потому что учитель не поймёт моей методики решения (