автомобиль за 5 часов проехал 400 км Какое расстояние проедет автомобиль за это же время если

увеличит скорость на 15 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Каргина Кристина.

Ответ:

475 км

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем с какой скоростью ехал автомобиль сначала:

v=s/t

400:5=80км/ч (ехала машина сначала)

80+15=95км/ч (ехала машина потом)

Теперь узнаем расстояние

s=v*t

95км/ч*5ч=475 км

Ответ: 475 километров

Отвечает Левченко Юлия.

Ответ:175 км

Пошаговое объяснение

1) 400:5=20(км/ч) - скорость

2) 20+15=35(км/ч)

3) 35×5=175(км) -проедет