Составьте уравнение касательной к графику функции в точке с абсциссой x0=1.!!!!прошу срочно

помогите !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уравнение касательной  y=y0+y'(x0)*(x-x0)

при x0=1 получаем:

y0=-9/1-1=-10

y'=9/x^2-1

y'(x0)=y'(-10)=0.09-1=-0.91. подставляем в уравнение касательной найденные значения :

y=-10-0.91*(x-1)

Ответ: y=-0.91x-9.09