Представить в виде многочлена б)(5x+y)(y-5x) г)14+x)(x-14) д) (5а+3в)(3в-5а) е)(10x+0,3)(0,3-10x)

ж) (x+3)(x-3)(x в квадрате +9)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

Пошаговое объяснение:

(5x+y)(y-5x)=-25x^2 +y^2

(14+x)(x-14)=x^2 -196

(5a+3b)(3b-5a)=-25a^2 +9b^2

(10x+0,3)(0,3-10x)=-100x^2 +0,09=-100x^2 +9/100=(-10000x^2 +9)/100

(x+3)(x-3)(x^2 +9)=(x^2 -9)(x^2 +9)=x^4 -81