116/125-(41/125+x)=24/125​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

Ответ:

51/125

Пошаговое объяснение:


Отвечает Новиков Илья.

\displaystyle \tt \frac{116}{125}-\bigg(\frac{41}{125}+x\bigg)=\frac{24}{125}\\\\\displaystyle \tt \frac{116}{125}-\frac{41}{125}-x=\frac{24}{125}\\\\ \displaystyle \tt \frac{75}{125}-x=\frac{24}{125}\\\\\displaystyle \tt x=\frac{75}{125}-\frac{24}{125}\\\\\displaystyle \tt x=\frac{51}{125}\\\\ \displaystyle \tt \bold{x=0,408}