Скільки коренів має рівняння |х^2-3х+2|=2?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Самат.

x²-3x+2=2   или   x²-3x+2=-2

x^2+3x=0   или   x²-3x+4=0

x₁=0; x₁=-3  или    D=9-4·4 < 0  уравнение не имеет корней.

О т в е т. 2 корня.