Площадь квадрата 81 квадратный дцметр какой периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата-это две его одинаковые стороны, умноженые друг на друга. В таком случае, если его площадь 81, то 1 его сторона =9дм. Тогда Р=9×4=36дм

Отвечает Чижов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата: S = a²

81 = a²

a = √81

a = 9 дм

Периметр квадрата: Р = 4а

Р = 4 * 9 = 36 дм