Помогите пожалуйста. Теплохід пливе за течією річки зі швидкістю 32,4 км⁄год. Швидкість течії річки

2,8 км⁄год. Знайдіть власну швидкість теплохода і його швидкість проти течії річки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

Ответ:

Скорость катера по течению реки = 32,4 км/ч ,

скорость течения = 2,8 км/ч .

Собственная скорость катера = 32,4-2,8=29,6 км/ч

Скорость катера против течения реки = 29,6-2,8=26,8 км/ч .