Найдите значение выражения 1.2a+3.6b при a= 1 5/12 b= 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=1,2*1 5/12+3,6*2/3=6/5*17/12+18/5*2/3=

17/10+12/5=17/10+24/10=41/10=4,1

Отвечает Белькова Златослава.

Ответ:

1,2*1\frac{5}{12} +3,6*\frac{2}{3} =\frac{6}{5}*\frac{17}{12}+\frac{18}{5} *\frac{2}{3}=\frac{1}{5}*\frac{17}{2} +\frac{6}{5} *2=\frac{17}{10} +\frac{12}{5} =\frac{17+24}{10} =\frac{41}{10}=4,1