Ведро было заполнено наполовину. Чистильщик добавил 2 литра воды в ведро. После этого ведро

оказалось заполненным на три четверти. Каков объем ведра

Ответы на вопрос

Отвечает Реджепова Алёна.

Ответ:

8 литров

Пошаговое объяснение:

Пусть объем ведра х л, тогда по условию

0,5х + 2 = 0,75х

2=0,25х

х=8

Объем ведра 8 литров.

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

Если сначало было половина, а когда добавили стало 3 четверти(т.к одна четверть это 25%, то 3 четверти=75%)

2литра=25% => Vвсего ведра=2*4=8л