4. Прямая пропорциональность задана формулой y = ¾ х. Найдите суммузначений ҳ при которых у=3 и

y=9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

3=\frac{3}{4} x ⇒ x = 4

9=\frac{3}{4} x ⇒ x = 12

Сумма значений х: 4+12 = 16

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

у=3 при х=4

у=9   при х=12

сумма 16