Легко! Одно из оснований трапеции равно 13,5 см , а другое на 20% короче. Найди высоту трапеции,

если её площадь равна 119,07 см в квадрате.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

Ответ:

9.8

Пошаговое объяснение:

13.5=100%

1.35=10%

2.7=20%

13.5-2.7=10.8

S= 1/2*(a+b)*h

где h это высота а a и b основания трапеции

119.07=1/2*(13.5+10.8)*h

119.07=1/2*24.3*h

119.07=12.15*h

h=119.07/12.15

h=9.8