15. Автомобиль проехал 280 км пути. 40% этого пути автомобиль про- ехал со скоростью 80 км/час, а

остальной путь проехал со скоростьюна 25% меньше предыдущей. За сколько часов автомобиль проехалвесь путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вардаев Сергей.

Ответ:

Ответ на фото...........


Отвечает Юркова Маргарита.

Ответ:

за 4,2 часа автомобиль проехал  весь путь

Пошаговое объяснение:

1. 280 км * 40 : 100 = 112 км - первая часть всего пути

2. 112 км : 80 км/ч = 1,4 ч - автомобиль первую часть пути

3. 280 км - 112 км = 168 км - оставшийся путь

4. 80км/ч - (80км/ч* 25 : 100) = 80 км/ч - 20 км/ч = 60 км/ч скорость на остатавшемся пути

5. 168 км : 60 км/ч = 2,8 ч - - автомобиль проехал оставшийся путь (168 км)

6. 1,4 ч + 2,8 ч = 4,2 часа - автомобиль проехал  весь путь