935. Упростите выражение и найдите его значение: 1) 0,5а - 20ь, если а = 4, b = 6,8; 2) 0,25х +

0,4у, если х = 1,2, y = 0,3; 3) 4т - 0,5п, если т = 0,22, n = 100; 4) 0,8k : 12,5с, если k = 0,58, c = 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

Ответ:

1) -134

2) 0,42

3) -49,12

4) 0,3712

Пошаговое объяснение:

1) 0,5а - 20b, если а = 4, b = 6,8

0,5а - 20b=0,5*4 - 20*6,8=2 - 136= -134

2) 0,25х + 0,4у, если х = 1,2, y = 0,3

0,25х + 0,4у=0,25*1,2 + 0,4*0,3= 0,3+0,12= 0,42

3) 4т - 0,5n, если т = 0,22, n = 100

4т - 0,5n=4*0,22 - 0,5*100=0,88-50= -49,12

4) 0,8k : 12,5с, если k = 0,58, c = 0,1

0,8k : 12,5с=0,8*0,58 : 12,5*0,1= 0,464 : 1,25= 0,3712