99-6(k+r)=3(r-2k) помогите решить. И заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

r = -33

Пошаговое объяснение:

99-6(k+r)=3(r-2k)

99-6k+6r=3r-6k

6к сокращаем и получаем:

99+6r=3r

6r=3r-99

6r-3r= -99

3r = -99

r = -99:3

r = -33

Отвечает Трухтанов Егор.

Ответ:

r = 11

Пошаговое объяснение:

99-6(k+r)=3(r-2k)

99 - 6k - 6r = 3r - 6k

-6k - 6r + 6k - 3r = -99

-9r = -99

r = -99 : (-9)

r = 11

Проверим:

99 - 6(k + 11)=3(11 - 2k)

99 - 6k - 66 = 33 - 6k

-6k + 6k = 33 - 99 + 66

0 = 0